На предприятии идет сокращение. Имеют ли право меня сократить, если я мать одиночка и ребенку 5 лет?

0 голосов
53 просмотров
На  предприятиии  идет  сокращение.  Я  работаю  в  ОТК.  Но  меня  предупредили,  что  работаю  последнюю  неделю.  Но  как  же  так?  И  что  я теперь  буду  делать?  Я же  мать  -  одиночка!  Разве  можно  меня  сократить?

Ответ ниже:

спросил 08 Март, 14 от Наташа12 Школьник (420 баллов) в категории Работа
редактировать 08 Март, 14 от Neznayka

1 Ответ

0 голосов
Вам в первую очередь должны были письменно предложить вакантную должность, либо иную нижеоплачиваемую,которая вам бы подошла. Кроме того, согласно статье 179 Трудового Кодекса, из которой следует, что при равной производительности труда преимущество отдается лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.Вы подпадаете под данную категорию, обращайтесь в профсоюз вашей фирмы, в случае ее отсутствия - в Государственную инспекцию по труду в вашем городе, либо готовьте заявление в суд о восстановлении на работе.
ответил 23 Июнь, 14 от Mamzelb Академик (15,880 баллов)
...